Найдена 600-летняя китайская монета в Кении

Найдена 600-летняя китайская монета в Кении

   Маленькая монета сделана из меди и серебра с квадратным отверстием в середине. Монеты назвали «Юнлэ Тунбао» в честь императора Юнлэ династии Мин, который правил между 1403 и 1425 годами н.э., согласно веб-сайту Field Museum Чикаго. Юнлэ послал своих людей, включая знаменитого адмирала Чжэн Хэ, исследовать Индийский океан.
   «Чжэн Хэ можно назвать Христофором Колумбом Китая, – сказал доктор Чапураха М. Касимба, хранитель музея африканской антропологии Field Museum. – Замечательно иметь монету, которая может доказать, что он достиг Кении».
   Касимба отметил, что «китайская валюта в Восточной Африке очень, очень редка».
   «Если она окажется поддельной, то всё равно это чрезвычайно захватывающе. Это говорит о конкуренции, существующей между торговцами, видом конкуренции, который существует и сегодня», – сказал он в интервью Chicago Sun-Times.
   После того, как император Юнлэ умер, Китай прекратил исследования и торговлю, согласно Field Museum. Это позволило европейцам доминировать в Эпоху открытий.
   Исследователи из Кении, Пенсильвании и Огайо приняли участие в экспедиции на Мэнда, согласно «Ассошиэйтед Пресс». Они также нашли другие артефакты и останки человека.
   Остров Мэнда являлся родиной относительно передовой цивилизации, существовавшей от 200 до 1430 года н.э., но был покинут и никогда не заселялся после этого, по словам сотрудников музея.
«Мы надеемся, что эта и будущие экспедиции на Мэнда будут играть решающую роль в понимании того, как возникают торговые отношения, и как они могут быть изучены посредством биологических, лингвистических и исторических методов», – сказал Касимба.

 

место находки монеты

Источник: www.epochtimes.ru

 

 

15.03.2013
К другим материалам СМИ
 
Скидка 5% на каждый следующий заказ

Скидка действительна в течение 1 месяца с даты заказа и суммируется с накопительными.

 
Торг уместен

Предлагайте свою цену и покупайте с удовольствием. Лучшая цена для всех товаров от 300 рублей.

 
Бесплатная доставка по всей России

Оплата наложенным платежом или переводом на банковскую карту. Бесплатная доставка для заказов от 8000 рублей при оплате на карту.

Яндекс.Метрика